loader image

Итоги пресс-конференции

  1. Вопросы заданные на пресс-конференции:
    – Какое развитие у компании дальнейшее?
    – Будут ли новые сервисы?
    – Когда будет активность?
    – Будем ли мы запускать платные услуги?
    – Когда будет запущен LeeCyber
    – Account и как будут работать обращения после 1 января?
    – Будет ли в ближайшем времени ребрендинг?
    – Как мы относимся к “школьникам-скаммерам” и “школьникам-хакерам”?
    – Будут ли полноценные продукты для бизнеса?
    – Что вы собираетесь делать в случае атак на ваши ресурсы?
    – Почему информационный реестр не заполняется?
    – Будет ли возрожден LeeCyber – Music?
    – Что Вы посоветуете для малого бизнеса в качестве провайдера от DDoS?
    – Хранит ли LeeCyber данные пользователей?
    – Почему Cloudflare, а не DDoS-Guard?
    – Что мы делаем когда нас атакуют?
    – Почему иностранные граждане не могут зайти на наш сайт?


    Ответы на вопросы:
    1. Как мы всегда говорили мы были и будем децентрализованной компанией. Поэтому будем создавать больше полезных продуктов по безопасности. В новом году мы планируем открыть еще 5 новых продуктов.

    Первый – Выявление и устранение цифровых рисков на основе искусственного интеллекта
    Второй – Система исследования и атрибуции кибератак, охоты за угрозами и защиты сетевой инфраструктуры на основании данных о тактиках, инструментах и активности злоумышленников
    Третий – Система предотвращения онлайн-мошенничества в режиме реального времени к идентификации злоумышленника
    Четвертый – Облачная защита электронной почты от целевых атак, детонация полезных нагрузок и атрибуция угроз
    Пятый – Реактивная защита и про активная охота за угрозами внутри и за пределами вашей сети.

    2. Мы ответили на вопрос выше.

    3. Да, мы планируем запустить платные услуги. Пользоваться всем сервисами о которых мы сказали ранее смогут любые пользователи, но по подписке или аренде соответствующего сервиса. (изменено)

    4. Мы работаем над созданием LeeCyber – Account, для того, чтобы создать собственную децентрализованную как мы и сказали экосистему. Обращения будут в виде тикетов, это будет удобно, быстро и практично

    5. Нет, мы не планируем ребрендинга.

    6. Мы принимаем во внимание возраст злоумышленника. Также проводим соответствующие беседы. Мы стараемся найти общий язык с несовершеннолетним.

    7. Да, мы ранее уже сказали какие сервисы мы планируем запустить. Во всяком случае мы планируем создать платные подписки как для бизнеса, так и для физических лиц. Очевидно, что для бизнеса будет предоставляться также экосистема компании. Компании придется предоставить свой ИНН, ФИО владельца и контактные данные для получения соответствующей подписки.

    8. У нас есть система “Блэкаут”, которая в случае хакерской атаки отключает системы LeeCyber в целях предотвращения получения данных пользователей злоумышленником.

    9. Мы выполняем необходимый порядок действий, чтобы подтвердить виновность подозреваемого. Это не так просто, поэтому мы тщательно проверяем всю информацию и вносим преступника в информационный реестр.

    10. Если мы увидим активность со стороны пользователей в пользу LeeCyber – Music, возможно мы подумаем над восстановлением прошлого сервиса.
    Прим. LeeCyber – Music – Закрытый сервис прослушивания музыки от LeeCyber.

    11. Мы не рекламируем провайдеров Anti-DDoS сектора, но посоветуем Вам выбрать хостинг-провайдера с услугой “Anti-DDoS”. Сделайте все возможное, чтобы злоумышленники не смогли получить реальный IP-адрес вашего сервера.

    12. Да, мы храним данные пользователей. Подробнее расписано в нашей политике конфиденциальности. Также все данные хранятся отдельно от наших серверов. Хранение происходит на специализированных серверах “152-ФЗ”.

    13. Мы ранее пользовались услугами компании DDoS-Guard и ранее услуги компании были очевидно лучше. Сейчас же мы предпочитаем использовать зарубежную компанию Cloudflare и она нас полностью устраивает.

    14. Как мы и сказали, наши сервера оснащены системой “Блэкаут”. Сервера в автоматическом режиме отключаются, позже проводится проверка. Но мы выполняем ее в кротчайшие сроки.

    15. Возможно на наши ресурсы ведется атака. В таком случае включается система “Блэкаут” и блокировка всех иностранных IP-адресов. Также включается усиленная фильтрация всех IP-адресов в течении 24 часов с момента атаки.

    Команда LeeCyber поздравляет Вас с новым годом. Мы желаем Вам больше побед и начинаний в новом году.



Поделиться

Сайт использует файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от использования.